Ненавижу слово "не знаю", потому что ненавижу неопределенность. Ненавижу вопросы, на которых я не знаю ответа. Ненавижу тех, кто делает вид что я им нужна

суббота, 27 августа 2011 г.

о счастье

Если знаешь, о чем писать, – пиши. Если не знаешь – лучше и не пиши, что тут за тонкости?
На самом деле создать добротный текст, даже если знаешь, о чем писать, не так-то просто. Мало заботиться о содержании. Важно высказать свою мысль, свою точку зрению. Причём так, чтобы её поняли другие люди.

Так о чём я бы хотела поговорить? О счастье. Оно заключается во многом. Как говорят, у каждого человека своё счастье. Бывает счастье, когда получил то, чего давно желал. А бывает, когда вполне хватает увидеть улыбки близких людей.
Человек - странное создание. Он может годами помнить плохое, а хорошее забыть на следующий же день. Каждый "кузнец своего счастья", он делает так чтобы ему было хорошо, он создаёт круг своего общения, он украшает мир своими красками и радует всех тем, что дала ему природа.
Некоторым людям кажется, что у него ничего нет, но это не так. Он тоже существует в этом мире и готов порадовать всех своим существованием. Надо только уметь показать себя.
Счастье приходит в любом возрасте и не стоит плакать и говорить, что я не счастлив. Кто мешает быть счастливым? Никто. Если вы сами не захотите этого, то у вас ничего не получится. Каждый должен бороться за своё счастье и не важно, каким оно будет. Бороться надо всегда и везде. Ведь это жизнь и увы она не вечна. Надо жить каждым днём, каждым моментом, испытывать разные чувства и не терять времени зря, сидя на попе и ничего не делая. Действуйте, повторюсь "каждый человек, сам кузнец своего счастья!"

Насколько богат внутренний мир человека, настолько и разнообразно ощущение счастья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий