Ненавижу слово "не знаю", потому что ненавижу неопределенность. Ненавижу вопросы, на которых я не знаю ответа. Ненавижу тех, кто делает вид что я им нужна

четверг, 27 января 2011 г.

право

Сегодня в школе у нас был урок, на котором мне очень понравилось, это право. Могу сказать, что это очень интересный урок. А сегодня у нас была тема, которая мне просто безумно понравилась. Ну это даже темой не назвать у нас просто был опросник. Она задавала вопрос, а мы должны были написать ответ за 1 минуту. Всего 6 вопросов. 

1) Для чего нужна жизнь?
Для того, чтобы жить, учится чему-либо новому, познавать и узнавать, общаться и т.д.

2) Что остаётся после смерти человека?
После смерти человека в душе других людей остаётся память, воспоминания. Всё что было хорошее и плохое. А физически остаётся только умершее тело.

3) Есть ли счастье?
Счастье есть. И у каждого оно своё. Чтобы добиться своего счастья, надо к нему стремиться, что-либо делать, а не сидеть сложа руки. И ждать пока оно само к тебе придёт.

4) Человек сам кузнец своего счастья?
"Человек сам кузнец своего счастья!" Только он сам может обеспечить свою судьбу. Ему решать что делать и как. И ставить свои цели в жизни.

5) Есть ли у человечества общая цель?
На мой взгляд у человечества есть цель, даже 2. Первая. Жить спокойно, в мире и согласии. Без войн, без ссор между разными странами. А вторая. Сохранить и продолжить род всего человечества.

6) Существует ли любовь?
 Любовь существует. Есть 2 вида любви. Первая. Это любовь к чему-либо. Ведь любить можно не только людей, но и свою родину, спорт, любимое занятие и т.д. А есть любовь человеческая, с чувствами и эмоциями. У некоторых любовь приходит с первым взглядом, у некоторых чуть позже. Но любовь приходит со временем у каждого, пусть даже у многих она не взаимна.

Вывод: Человек ищущий смысл жизни в конечном счёте ищет своё счастье. Многое в этом поиске зависит от жизненной позиции, от от понимания добра и зла, от умения делать вывод и нести за него ответственность. В целом это можно назвать ценностями, от которых зависит судьба человека.

2 комментария: