Ненавижу слово "не знаю", потому что ненавижу неопределенность. Ненавижу вопросы, на которых я не знаю ответа. Ненавижу тех, кто делает вид что я им нужна

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

непонимание

Давайте сегодня поговорим о непонимание. Кажды с этим сталкивался и порой не раз. 
Мы все разные. Цветом волос, глаз, характером, у нас разные интересы, увлечения, хобби, некоторые активно ведут свой образ жизни,а  другим лиж бы полежать. А встречаються люди, которые совмещают и то и другое. Непонимание происходит даже почти одинаковыми по характеру люди. Но даже эти люди разные. 
Первая причина непонимания, это когда человек, слушающий кого бы то ни было, просто не хочет понимать этого человека. Из-за своих принципов или просто из-за своего упрямства. Многие не желают понимать другого человека лишь из-за неприязни. Взгляды разных людей на одну вещь могут быть совершенно разными. И у каждого своё мнение, а признавать свою не правоту никто не желает. И вот упёршись в своё мнение, они начинают спорить! И доказывать другому, что прав он. Такие люди зачастую даже пропускают мимо ушей, что говорит им собеседник, потому что не хочет его слушать, потому что зациклился на своём и пересмотреть свою точку зрения, он не хочет, потому что думает, что он прав! Но в таких ситуациях прав только один. 
Вторая причина, это сам человек, т.е. его нежелание понять других. Ты сам просто-напросто отказываешься понимать доводы своих друзей и их взгляды на жизнь. Отворачиваешься от них. Так кому бы это понравилось? Естественно, из-за обиды друзья от тебя тоже отвернутся, не желая иметь дела с человеком, еще недавно называвшим себя другом, и вроде бы, сходившимся с тобой по взглядам. Например, не будете же вы поддерживать человека, если он постоянно оскорблял и унижал своих друзей? Абсолютно ясно, что ничего кроме ненависти этот человек не получает. Обозлившись на всех, и тем самым настроив всех против себя. 
Человек, грубо выражаясь, может просто не уметь правильно выразить свои мысли, т. е. он старается и прикладывает много усилий, но ничего не может сделать. Люди могут сориться, обвинять друг друга в неправоте и т.д., но в то же время в мире будет гармония и понимание. Тем более, что люди без разногласий никогда бы не узнали, что такое мир и покой.



 

1 комментарий:

  1. Привет!
    Я искала интересные блоги, и ваш один из них.
    Я - Руслана, мой блог об искусстве, любви и мечтах.
    Смотрите мой блог,
    и если он Вам понравится, не позволяйте никому остановить Вас, присоединяйтесь ко мне!
    http://ruslana-novikova.blogspot.com/
    Добавляйтесь!Добавлюсь взаимно!

    ОтветитьУдалить